При регистрации прав не требуется выписка из ЕГРН
Кадастровая палата по Орловской области обращает внимание граждан и предпринимателей, что для проведения регистрации прав на недвижимость не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
Почему мы выбираем электронные услуги
На сегодняшний день жители Орловской области активно получают государственные услуги в электронном виде.
Объединить земельные участки возможно
Жители Орловской области часто сталкиваются с ситуацией, когда необходимо объединить земельные участки, принадлежащие одному собственнику. При этом возникает логичный вопрос: а выгодно ли это?
Кадастровая палата по Орловской области оказывает консультационные услуги
Кадастровая палата по Орловской области доводит до сведения жителей Орловской области об оказании консультационных услуг в сфере недвижимости.
Осталось две недели, чтобы определиться со способом получения НСУ
Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что до 1 октября федеральные льготники имеют право изменить способ получения набора социальных услуг (НСУ). Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением
Новое в разделе "Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях"
Раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»недавно появился на официальном сайте Пенсионного фонда. На данный момент он отредактирован с учетом последних изменений
В ближайшие два года выход на пенсию будет "льготным"
По предложению Президента РФ для граждан, которым по старому законодательству предстояло выйти на пенсию в 2019–2020 гг., предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста.
В Орловской области прошел Единый день пенсионной грамотности
Вот уже несколько лет подряд Пенсионный фонд Российской Федерации в начале учебного года проводит по всей стране информационно-разъяснительную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности для учащейся молодежи. В этом году старт был дан 25 сентября
Новые основания для досрочного назначения пенсии
Согласно предложениям Президента РФ у граждан может появиться несколько новых оснований для назначения досрочных пенсий