2021-09-23 08:24:39

22 сентября 2021 года в г. Орел состоялся I чемпионат Орловской области по шашкам среди пенсионеров. Цель данного чемпионата – популяризация шашек среди пожилых людей, как важного фактора их успешной социализации и активного долголетия, привлечение людей старшего возраста к систематическим участиям в соревнованиях по шашкам, приобщение пенсионеров к активным формам проведения досуга и поддержания здоровья.

Команда Ливенского района в составе: ветеранов-пенсионеров Гурьева Александра Петровича, Савкова Анатолия Алексеевича и Гриценко Галины Михайловны показали достойный результат. В личном первенстве среди мужчин Гурьев А.П. занял третье место.

В общекомандном зачете Ливенский район, стал победителем чемпионата. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и ценными призами Регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Орловской области.