Самый важный документ
Вручение паспорта – это важное и волнительное событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало нового, прекрасного периода, связанного с приобретением новых прав и обязанностей, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
Дни сельских поселений
В минувшие выходные, в преддверии одного из самых главных праздников страны – Дня России, в Вахновском и Лютовском сельских поселениях прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню сельского поселения. А непосредственно в День России, 12 июня, свой очередной день рождения отметило Сосновское сельское поселение.
14.06.2023
Более 40 тысяч электронных обращений направили орловцы на регистрацию недвижимости
С начала года в региональный Росреестр поступило более 66 тысяч заявлений на регистрацию и кадастровый учёт недвижимости, из которых число электронных обращений превысило 40 тысяч. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 14%.
Еженедельное совещание 13 июня 2023 года
Сегодня в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провёл глава района А.И. Шолохов.
С июня протезы можно получать по электронному сертификату
С июня расширен перечень технических средств реабилитации (ТСР), которые можно приобрести по электронному сертификату. Теперь в нем предусмотрено 26 новых позиций, включая протезы верхних и нижних конечностей. Всего в перечне уже около 270 различных средств реабилитации.
Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
11.06.2023
С Днём России!
12 июня мы отмечаем главный государственный праздник современной России. Этот праздник призван объединять и сплачивать всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа!
09.06.2023
Презентация второй книги «Золотые звезды Орловщины» орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина
09.06.2023
1430 орловских семей с начала года получили единовременную выплату при рождении ребенка
В целом по стране свыше 370 тыс. семей с начала года получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты фонд направил семьям 8,8 млрд рублей. Свыше 31,9 млн рублей были зачислены на счета родителей, проживающих в Орловской области.
09.06.2023
Извещение о проведении конкурсного отбора на получение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета Ливенского района
Администрация Ливенского района объявляет о проведении конкурсного отбора по предоставлению в 2023 году субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета Ливенского района в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением нового оборудования в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Ливенском районе»