Более 800 беременных орловчанок получают единое пособие
Пособие назначается будущей маме, которая встала на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности (до 12 недель).
Эффективное развитие российского АПК
В условиях продолжающегося санкционного давления западных стран в отношении Российской Федерации одной из стратегических задач является обеспечение населения страны качественными продуктами питания собственного производства.
19.06.2023
Поддержка развития производственного сектора экономики со стороны Сбербанка
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялся Российский форум малого и среднего предпринимательства
19.06.2023
Культурный рост: новые лица и новые возможности
В современных условиях необходимости поддержания отечественной культуры, традиций и ценностей возникает необходимость поддержки молодых талантливых ребят.
19.06.2023
Изменение правил противопожарной безопасности на дачных и садоводческих участках
Президент России Владимир Путин поручил главам регионов с учетом выезда россиян на дачные участки взять под контроль реализацию мер пожарной безопасности.
19.06.2023
Административная ответственность за нарушение требований к содержанию животных
7 июня Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к содержанию животных.
18.06.2023
С Днём медицинского работника!
Все эти профессии требуют в равной степени высоких знаний и опыта, но если первым дано наставлять, другим – вершить судьбы, то медицинским работникам вручено самое ценное – человеческие жизни
В Орле пройдет региональный этап Спартакиады пенсионеров России
23 июня на центральном стадионе имени В.И.Ленина состоится IX Спартакиада пенсионеров Орловской области (региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России), посвящённая 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
14.06.2023
РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ: РАЗЪЯСНЕНИЯ О КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
В 2022 году в Орловской области проведена государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), за исключением земельных участков, сведения о которых отсутствовали в ЕГРН по состоянию на 1 января 2022 года.
14.06.2023
Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 12 июня 2023 г.
В период с 5 июня по 12 июня 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.