28.06.2023
Отделение СФР по Орловской области проактивно назначило более 600 пенсий по инвалидности в 2023 году
С 1 января 2022 года страховые и социальные пенсии по инвалидности лицам признанным инвалидами впервые, назначаются в беззаявительном порядке.
27.06.2023
Еженедельное совещание 27 июня 2023 года
В администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провел глава района А.И. Шолохов.
27.06.2023
Победители Спартакиады пенсионеров отправятся на Санкт- Петербург
С 27 сентября по 2 октября 2023 года в северной столице России пройдут финальные соревнования Спартакиады пенсионеров. Участниками от Орловской области будут победители отборочных испытаний регионального этапа 8-ой Спартакиады среди пенсионеров России.
Диспансеризация жителей Ливенского района
2 июня в новом Круглянском фельдшерско-акушерском пункте, построенном в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", прошла диспансеризация сельских жителей.
26.06.2023
В рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта « Образование» в пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ «Здоровецкая СОШ» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России.
12 июня важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира , добра и согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
26.06.2023
Юных читателей Викторовской сельской библиотеки 12 июня пригласили в историко-познавательное путешествие "Я Россию узнаю по символам".
Заведующая Викторовской сельской библиотеки Марина Васильевна Чернышова – участник национального проекта "Культура" федерального проекта «Творческие люди».
26.06.2023
Сергиевский СДК принял участие в гастрономическом конкурсе "Ешь, пока хлеб свеж"
Сергиевский сельский Дом культуры – участник национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда».
Жители с. Успенское с нетерпением ждут окончания ремонта ФАПа
В Ливенском районе продолжается реализация национального проекта "Здравоохранение". Одним из объектов капитального ремонта в этом году стал фельдшерско-акушерский пункт с. Успенское