18.07.2023
Жалобы на действия арбитражных управляющих при проведении процедуры банкротства
С начала года в Управление Росреестра по Орловской области поступило более 40 жалоб на действия арбитражных управляющих при проведении процедуры банкротства, а за весь прошлый 2022 год – 96 аналогичных обращений.
13.07.2023
УСТАНОВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
Главное управление МЧС России по Орловской области информирует, что в соответствии с действующим законодательством МЧС России не уполномочено на выдачу разрешений на выполнение работ по уничтожению сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и иных горючих отходов, разведения и использования открытого огня.
13.07.2023
Информация о проведении Всероссийского открытого интеллектуального турнира;Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда
Турнир проводится с целью привлечения общественного внимания к теме безопасного труда, создания возможности для высококвалифицированных специалистов показать свои знания, умения и навыки, а также повышения престижа профессии
В Орловской области 205 организаций применяют типовой устав
По данным регионального управления налоговой службы в Орловской области типовой устав применяют 205 юридических лиц. Наибольшей популярностью среди орловских предпринимателей пользуется вариант устава под номером 20.
12.07.2023
Режим налога на профессиональный доход применяют порядка 25 тысяч человек в регионе
В Орловской области по состоянию на 01.06.2023 в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировано порядка 25 тысяч человек
12.07.2023
Стражи пожарной безопасности: их главная цель – предупредить и предотвратить огненные трагедии
18 июля Государственному пожарному надзору России исполняется 96 лет. Это важная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня
12.07.2023
Отделение СФР по Орловской области и Уполномоченный по правам человека подписали Соглашение о сотрудничестве
11 июля 2023 года Управляющий ОСФР Анна Елисеева и Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова провели рабочую встречу, по итогам которой подписано обновленное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
08.07.2023
День семьи, любви и верности
Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, прошли во всех уголках нашего района.