13.02.2015
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
13.02.2015
Cмотр готовности формирований аварийно-спасательной команды повышенной готовности Ливенского района
Согласно плану основных мероприятий Орловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год 12 февраля проведена штабная тренировка с КЧС и ОПБ Ливенского района по теме "Действия городских (районных) органов управления ОТП РСЧС при ликвидации последствий весеннего половодья". В рамках данной тренировки на территории рынка «Золушка» состоялся смотр готовности формирований аварийно-спасательной команды повышенной готовности Ливенского района.
11.02.2015
Ю.Н. Ревин принял участие в совещании по вопросу об организации работы в Орловской области по снижению неформальной занятости
11 февраля глава района Ю.Н. Ревин принял участие в совещании под председательством первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А.Ю. Бударина по вопросу об организации работы в Орловской области по реализации протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 9 октября 2014 года № ОГ-П12-275пр по снижению неформальной занятости.
11.02.2015
Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
11 января 2015 года в администрации Ливенского района под председательством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, директор Ливенского филиала некоммерческого партнерства "Гильдия перевозчиков Орловской области" А.Д. Шаламов, заместитель начальника Ливенского дорожного отдела ГУП ОО «Дорожная служба» С.М. Зубков, члены комиссии.
09.02.2015
Оперативное совещание 9 февраля 2015 года
Глава района Ю.Н. Ревин, открывая очередное рабочее совещание, поделился впечатлениями, полученными от презентации фильма "Прививка от фашизма", и обратил внимание присутствующих на важность знать и помнить историю родной страны, родного края подрастающим поколением.
07.02.2015
Во всех сельских поселениях прошли мероприятия, посвящённые дню освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков.
7 февраля жители Ливенского района отдали дань памяти освободителям родного района в годы Великой Отечественной войны. В столь значимый для района день сельчане возложили венки и цветы к подножию братских захоронений, памятников и обелисков и почтили память погибших минутой молчания.
07.02.2015
6-7 февраля в учреждениях культуры Ливенского района прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения Ливенского района от фашистских захватчиков
Тематические литературно-музыкальные программы прошли в сельских филиалах МБУ "Центральный районный Дом культуры", МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина». Одной из таких программ стала литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасённый», которая прошла 6 февраля в Коротышском СДК. Программа подготовлена совместно с Коротышской сельской библиотекой силами учащихся МБОУ «Коротышская СОШ».
06.02.2015
Общее собрание членов Орловской региональной ассоциации КФХ, ЛПХ и СХК "Орёл-АККОР"
6 февраля делегация Ливенского района приняла участие в Общем собрании членов Орловской региональной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Орёл-АККОР".
06.02.2015