16.02.2015
О налоге на имущество организаций
При заполнении налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций, начиная с отчетных периодов 2015 года, налогоплательщиками, заявляющими право на льготу по пункту 25 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации, по строке с кодом 130 соответствующего раздела 2 налогового расчета по авансовому платежу, заполняемого в отношении указанного имущества, должен быть указан присвоенный данной налоговой льготе код 2010257.
16.02.2015
Об исчислении транспортного налога с учетом повышающего коэффициента
Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что с 01.01.2014 года вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 214-ФЗ "О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", которым вводится исчисление сумм налога на дорогостоящие транспортные средства с учетом повышающего коэффициента. транспортного налога с учетом повышающего коэффициента
16.02.2015
Налогоплательщику необходимо уделить внимание подготовке к сдаче налоговой декларации по НДС
С 01 января 2015 года вступит в силу ряд изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации, связанных с порядком представления и заполнения налоговой отчетности. Изменения коснутся практически всех налоговых деклараций (по налогу на прибыль, НДС, УСН, ЕСХН, по водному налогу). Но сегодня мы обращаем внимание на изменения в Кодексе, связанные с декларированием налога на добавленную стоимость.
О налоговых декларациях
Кто обязан представлять налоговые декларации, какими санкциями грозит пренебрежение этой обязанностью, как получить налоговой вычет и другие.
11 февраля 2015 г. в МБУ "ЦРДК" прошёл фестиваль Афганской песни
11 февраля 2015 г. в МБУ "ЦРДК" прошёл фестиваль Афганской песни, посвящённый 26-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Свой талант зрителям дарили ученики из 20 школ района.
13.02.2015
Конкурс рисунков и стихотворений собственного сочинения «Мой родной Ливенский район!»
В период с 15 января по 7 февраля состоялся районный конкурс рисунков и стихотворений собственного сочинения «Мой родной Ливенский район!», посвящённый 72-й годовщине освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков. Победители и призёры награждены дипломами главы Ливенского района.
13.02.2015
Молодёжно-патриотическая акция "Мой район - моя гордость"
6 февраля в с. Здоровец прошла молодёжно-патриотическая акция "Мой район - моя гордость", посвящённая 72-й годовщине освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
13.02.2015
13 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти погибших при исполнении воинского долга
У памятника воинам-интернационалистам в г. Ливны собрались участники локальных войн, представители администрации Ливенского района и г. Ливны, общественных организаций, силовых структур, члены трудовых коллективов, ветераны, школьники, жители, чтобы отдать дань уважения воинам, чья жизнь оборвалась в Афганской и Чеченской войнах, и выразить слова благодарности живым участникам.
13.02.2015
Состоялось расширенное заседание Штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2015 году
13 февраля глава района Ю.Н. Ревин с руководителями сельскохозяйственных организаций, главами крестьянско-фермерских хозяйств Ливенского района приняли участие в расширенном заседании Штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2015 году с участием Губернатора Орловской области В.В. Потомского.