Оперативное совещание 21 марта 2016 года
Еженедельное рабочее совещание в администрации Ливенского района началось с информации о состоянии занятости населения Ливенского района. Директор КУ ОО "ЦЗН" Т.В. Красавкина сообщила, что за 2015 год из 480 жителей района, изъявивших желание зарегистрироваться в поиске работы в Центре занятости, 338 были признаны безработными. На сегодня на учёте стоят 237 человек, из которых 210 признаны безработными. Уровень регистрируемой безработицы по району и городу составляет 1,5%.
22.03.2016
19 марта в МБУ "Центральный районный Дом культуры" прошел зональный этап областного фестиваля народного творчества «Крылатый город над Окой»
В фестивале приняли участие все народные любительские коллективы МБУ «ЦРДК», вокальная группа «Дубравушка» (Вязово-Дубравский СДК), вокальный квартет «Гармония» (Парахинский СДК), вокальный ансамбль «Ре-фа-ляшки» (Здоровецкий СДК), солисты М. Окулова, А. Кириков (Успенский СДК), С. Черных (Георгиевский СДК), Т. Тришина (Вязово-Дубравский СДК), М. Богатырев.
22.03.2016
Ежегодно в феврале–марте Орловская область участвует в проведении Всероссийского Дня молодого избирателя
В это время в учреждениях культуры, учебных заведениях проводятся мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, повышение интереса к избирательному процессу. Так, в Центральной межпоселенческой библиотеке им. А.С. Пушкина с учащимися Ливенского филиала Орловского базового медицинского колледжа 18 марта проведена игра-викторина "Что ты знаешь о выборах?".
22.03.2016
Обучающий семинар о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов
Организационным комитетом конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие" совместно с ответственным региональным координатором от субъекта РФ проводится работа по организации обучающего семинара о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов на всех этапах их рассмотрения.
График приема граждан должностными лицами ЦБ РФ
В Отделение ПФР по Орловской области пришла благодарность из Республики Крым
В благодарственном письме, адресованном управляющему Отделением Николаю Михайловичу Баранчикову, его коллега – управляющая Отделением ПФР по Республике Крым Людмила Александровна Кудрявцева – выражает глубокую признательность за помощь и надежду на дальнейшее сотрудничество.
21.03.2016
Осталось две недели, чтобы обратиться с заявлением на получение 20 000 рублей из средств материнского капитала
Единовременная выплата может быть выплачена семьям, которые приобрели право на материнский (семейный) капитал по 31 декабря 2015 года и еще не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала
21.03.2016
18 марта 2016 года в администрации Ливенского района состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество
На комиссии были рассмотрены вопросы по координации действий органов местного самоуправления по исполнению плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов Орловской области в 2016 году.
18.03.2016
В администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.
Работники района, занятые в этих сферах, принимали поздравления от первого заместителя главы администрации района А.И. Кожухова, председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой.