20.02.2017
Оперативное совещание 20 феврвля 2017 года
На еженедельном оперативном совещании рассматривалось 2 основных вопроса: о работе общественной организации "Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов" за 2016 год и об организации работы по введению федерального государственного образовательного стандарта обучающихся в образовательных организациях района
17.02.2017
Берегите себя и свой кров от огня!
В г.Ливны и Ливенском районе с начала 2017 года произошло 3 пожара, что на 2 меньше чем за аналогичный период прошлого года, при этом в 2016 году погибло 3 человека, в 2017 году за аналогичный период погибших нет. Наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. Для стабилизации пожарной обстановки, предотвращения травмирования и гибели людей в огне, снижения материальных и социальных потерь, повышения уровня знаний жителей в области пожарной безопасности с 20 февраля проводится акция "Безопасное жилье".
16.02.2017
В региональный Росреестр поступило более 11 тысяч заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету
С 9 января по 9 февраля 2017 года в Росреестр по Орловской области поступило 942 заявления на кадастровый учет и 10 334 заявлений о государственной регистрации прав.
14.02.2017
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!
Войны за пределами Отечества затронули тысячи семей нашей страны, унесли тысячи жизней наших соотечественников
13.02.2017
Оперативное совещание 13 февраля 2017 года
Еженедельное оперативное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с рассмотрения вопроса о работе БУ ОО "Центр социального обслуживания населения Ливенского района".
09.02.2017
Серьезные изменения в сфере геодезии и картографии
С 1 января 2017 года установлены новые порядок и правила лицензирования геодезической и картографической деятельности. Нововведения конкретизировали лицензионные требования, которые предъявляются к лицензиатам и соискателям лицензии, а также необходимые для выполнения лицензируемых геодезических и картографических работ специальностей или направлений подготовки сотрудников.
09.02.2017
Росреестр начал прием документов на регистрацию прав через Интернет
Росреестр начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
09.02.2017
Мероприятия в честь Дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков
7 февраля Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина совместно с районным Домом культуры провели выездное мероприятие в селе Речица
08.02.2017
Регистрация прав на недвижимость по экстерриториальному принципу
С 1 января этого года Росреестр по Орловской области начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Такой формат оказания услуг позволяет обращаться за регистрацией прав, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право.