08.02.2017
С 1 февраля проиндексированы ежемесячные денежные выплаты и стоимость набора социальных услуг
Размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 февраля 2017 года на увеличены на 5,4 %.
08.02.2017
С 1 января этого года Росреестр по Орловской области начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу
Такой формат оказания услуг позволяет обращаться за регистрацией прав, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право.
07.02.2017
День освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков
День 7 февраля навсегда вписан в историю Ливенского района как память о великом событии - освобождении района от немецко-фашистских захватчиков.
07.02.2017
Оперативное совещание 6 февраля 2017 года
Первым рассмотрен на еженедельном оперативном совещании вопрос о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Огонёк", с информацией по которому выступила директор учреждения М.В. Абросимова
06.02.2017
С Днём освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков!
Для всех нас 7 февраля 1943 года - день исторически значимый, наполненный чувством гордости за защитников района, тружеников тыла. Победному маршу предшествовали месяцы героической обороны края, ни одна пядь которого не отдавалась завоевателям без борьбы.
06.02.2017
Более 38 тысяч пользователей зарегистрировались в "личном кабинете" на сайте росреестра
Росреестром с целью повышения уровня защищенности прав и улучшения качества обслуживания собственников недвижимости созданы новые сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера». Только за январь месяц в «Личном кабинете правообладателя» зарегистрировались 32,5 тыс. человек, в «Личном кабинете кадастрового инженера» – более 5,5 тыс. человек.
06.02.2017
С 1 февраля 2017 года орловцы могут получить в безвозмездное пользование "дальневосточный гектар"
Под «дальневосточным гектаром» понимается один гектар земли на территории одного муниципального района в следующих регионах: Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ. Законом предусмотрено однократное предоставление земельного участка на Дальнем Востоке в расчете один гектар на человека, но можно получить участок и меньшего размера. Также есть вариант так называемого группового получения земли.
06.02.2017
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 24.01.2017 №7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией".
03.02.2017
В Ливенском районе начался цикл тематических мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, первый этап которого будет проходить в феврале-апреле текущего года. Второй (осенний) этап будет приурочен к единому дню голосования 10 сентября 2017 года и пройдет в августе-сентябре. Территориальной избирательной комиссией Ливенского района совместно с управлениями образования, культуры и архивного дела, отделом по делам молодежи, ФК и спорту администрации Ливенского района запланировано белее трехсот разнообразных по форме и содержанию мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи района.
31.01.2017
В Навесненском СДК состоялась молодёжная акция, посвящённая Дню российского студенчества
27 января в Навесненском СДК состоялась молодёжная акция, посвящённая Дню российского студенчества. В ходе акции присутствующих поздравила с праздником глава Навесненского сельского поселения Л.И. Колосова и директор МБОУ "Навесненская СОШ" А.В. Федянин. Мероприятие было подкреплено концертными номерами солистов ЦРДК, конкурсами для молодёжи.