31.01.2017
Пенсионный фонд России завершил единовременную выплату 5 тысяч рублей всем пенсионерам
Доставка единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей завершена всем пенсионерам, получающим пенсии по линии Пенсионного фонда. В целом по стране единовременная выплата профинансирована в полном объеме на сумму 221,7 млрд рублей.
С 1 февраля страховые пенсии россиян увеличиваются на 5,4%
С 1 февраля 2017 года страховые пенсии более 31,4 млн неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. В Орловской области с 1 февраля 2017 года увеличатся пенсии 167 тысяч пенсионеров.
Оперативное совещание 30 января 2017 года
Еженедельное оперативное совещание началось с доклада Н.Н. Бахтиной, инспектора отделения ГИБДД МО МВД России "Ливенский", по вопросу о работе отдела ГИБДД за 2016 год и мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах
30.01.2017
Традиционный День здоровья состоялся в урочище Липовчик
28 января в урочище Липовчик было не по-зимнему жарко: работники администрации Ливенского района, сельских поселений и предприятий района, казаки соревновались в ловкости и силе, меткости и скорости, твёрдости руки.
27.01.2017
Остерегайтесь мошенников!
В Пенсионный фонд опять поступают сообщения от граждан, которым звонили неизвестные люди и пытались узнать номера банковских карт и другую конфиденциальную информацию
27.01.2017
Берегите свой дом от пожара!
Ежегодно с наступлением зимнего периода в городе осложняется обстановка с пожарами. Огнём уничтожается имущество, люди получают травмы, порой не совместимые с жизнью, гибнут люди. Как правило, в холодное время, основное количество пожаров происходит по причинам использования неисправных электроприборов и других отопительных устройств, оставления их без присмотра, нарушения правил использования открытого огня. Практически все пожары - результат действия (либо бездействия) граждан, не знающих основных элементарных требований пожарной безопасности.
26.01.2017
23 января в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось первое заседание Общественной палаты Ливенского района Орловской области нового состава
В заседании Общественной палаты приняли участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии Ливенского района, представители общественных организаций и средств массовой информации.
26.01.2017
Росреестр заключает соглашения с МФЦ о приеме заявлений на получение «дальневосточного гектара»
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) заключает соглашения с многофункциональными центрами "Мои документы" (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. В настоящее время такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Орловской области.
26.01.2017
В результате проверок, проводимых Управлением Роспотребнадзора по Орловской области в реализации выявлено 1255 единиц запрещенной к реализации спиртосодержащей непищевой продукции
В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 №195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован комплекс необходимых мероприятий.
24.01.2017
Оперативное совещание 23 января 2017 года
Еженедельное оперативное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с рассмотрения вопроса о взаимодействии АУ "Ливенская газета" с органами местного самоуправления в Ливенском районе