30.03.2023
Не сжигайте сухую траву!
Соблюдайте требования пожарной безопасности и в быту и на природе!
30.03.2023
Приоритет для всех – обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе и сохранение человеческих жизней
С 20 февраля в Орловской области проводится традиционная профилактическая акция "Безопасное жильё", цель которой предотвратить пожары, трагические последствия от них и обратить внимание жителей региона к вопросам обеспечения безопасности, в первую очередь в своём жилище.
28.03.2023
Что нужно знать пенсионерам о телефонном мошенничестве?
Ежегодно жертвами мошенников становятся больше двух тысяч орловчан. По данным пресс-службы областного УМВД, в 2022 году жители Орловской области перевели мошенникам 575 миллионов рублей. 2521 заявление от пострадавших приняли дежурные службы УМВД. Причем, 1282 орловчанина стали жертвами дистанционного мошенничества, называют статистику в пресс-службе областного УМВД
28.03.2023
Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 26 марта 2023 г.
По состоянию на 26 марта 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
Энергетики "Орелэнерго" приняли участие в Дне открытых дверей
28.03.2023
Орелэнерго приглашает потребителей на День клиента
Филиал "Россети Центр" — «Орелэнерго» проводит еженедельный очный прием жителей Орловской области
27.03.2023
Энергетики "Орелэнерго" готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды
В ближайшие сутки на территории Орловской области ожидается ухудшение погоды – дождь и ветер с порывами до 18 м/с. В связи с этим в филиале «Россети Центр» - «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовност
27.03.2023
За какие нарушения можно лишиться недвижимости
С 1 марта 2023 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ (Федеральный закон от 21.12.2021 № 430-ФЗ). Теперь собственников могут лишить недвижимости, если они используют её с нарушениями, то есть не по назначению, систематически нарушают права соседей или допускают бесхозяйственное содержание имущества.
27.03.2023
Эксперт РАНХиГС о программе предпринимательства для российских колледжей
С 2023 года в образовательной программе "Я в деле" дополнительно могут принять участие студенты СПО из 15 регионов.
27.03.2023
Работодателям будут выплачивать субсидии за трудоустройство безработных до конца 2023 года
В Орловской области, как и в других субъектах Российской Федерации до конца 2023 года продолжается реализация комплекса мер по субсидированию найма за трудоустройство некоторых категорий граждан.