15.08.2023
14.08.2023
Более 13 тысяч жителей Орловской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
В 2023 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве в Орловской области составило 13136 человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве
14.08.2023
Голосование в рамках проекта по устранению "цифрового неравенства"
В целях максимального охвата малых населенных пунктов мобильной связью и доступом к сети Интернет проводится голосование в рамках проекта по устранению "цифрового неравенства".
11.08.2023
Об отличительных признаках текущего и капитального ремонтов
Каждое здание со временем нуждается в ремонте из-за износа конструкций и материалов. Ремонт подразделяется на капитальный и текущий. Важно их различать, по отношению к этим видам ремонта применяются различные правила
09.08.2023
Изменения, вносимые Правительством Российской Федерации направленные на обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
С 01 сентября 2023 года вступают в силу поправки в Федеральный закон "О газоснабжении в РФ", Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ВКГО/ВДГО).
09.08.2023
Федеральные льготники Орловской области могут изменить способ получения набора социальных услуг (НСУ), подав заявление в региональное Отделение СФР до 1 октября
Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает: желающие изменить форму получения набора социальных услуг должны подать заявление до 1 октября.
09.08.2023
Налогоплательщики региона представили заявления о рассрочке на сумму порядка 1,5 млрд рублей
Для сохранения компаний и их капиталов в 2022 году был внедрен проект по реструктуризации долга. В рамках работы на этой площадке должники и кредиторы при содействии налоговой службы могут найти оптимальный путь урегулирования образовавшейся задолженности. Цель проекта – помочь бизнесу, попавшему в тяжелую экономическую ситуацию, восстановить платежеспособность и не допустить его банкротства.
09.08.2023
Налоговое уведомление теперь можно получить через портал государственных услуг
В сентябре УФНС России по Орловской области начнет рассылку налоговых уведомлений. Планируется направить более 330 тысяч налоговых уведомлений об исчисленных суммах имущественных налогов за 2022 год. Из них 53,2% будут выгружены в личные кабинеты в электронном виде.
08.08.2023
Работники учреждений культуры приняли участие в митингах и возложениях цветов к братским захоронениям
К 80-ой годовщине освобождения города Орла работники учреждений культуры приняли участие в митингах и возложениях цветов к братским захоронениям.