08.08.2023
Еженедельное совещание 8 августа 2023 года
Под председательством главы Ливенского района Шолохова А.И. состоялось еженедельное совещание с участием представителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций Ливенского района.
Плановые отключения электроэнергии
В связи с плановыми ремонтными и профилактическими работами, филиал ПАО "Россети Центр" - "Орёлэнерго" в августе наметил кратковременное отключение энергетических объектов, обеспечивающих энергоснабжение ряда населенных пунктов.
Цифровые решения в АПК
Минсельхоз при поддержке Минцифры планирует с 1 января 2025 года запустить информационную систему цифровых сервисов АПК.
07.08.2023
Старт Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства "Чемпионы добрых дел" — 2023
Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству объявили старт Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» — 2023.
07.08.2023
Передача подлинных документов Маршала Александра Василевского в Государственный архив Орловской области
Накануне 80-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков в музее Великой Отечественной войны Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялась передача подлинных документов, принадлежавших Маршалу Александру Василевскому, в Государственный архив Орловской области.
07.08.2023
Жители новых регионов в рамках проекта "Содействие занятости" могут бесплатно пройти обучение в Президентской академии
В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей могут пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование в Президентской академии. В настоящее время от слушателей из новых регионов России поступило более 350 заявок на участие в образовательной инициативе, количество желающих повысить квалификацию или освоить новую профессию в РАНХиГС увеличивается с каждым днем.
Государство поддерживает волонтерское движение
Волонтерское движение в России благодаря целенаправленной поддержке государства набирает силу. Уже не осталось отраслей экономики, народного хозяйства и социальной сферы, в которой не действовали бы молодежные объединения.
07.08.2023
22 семьи оплатили средствами материнского капитала (МСК) обучение в автошколе своих детей
Образование - это одно из популярных направлений у орловских семей, распоряжающихся средствами материнского капитала. С начала действия программы расходы на образование маткапиталом покрыли 3504 семьи.
04.08.2023
Поздравления с 80-ой годовщиной освобождения города Орла и Орловской области
5 августа – особый день в истории нашего региона – в этот день был освобождён главный город Орловщины от самого страшного нашествия захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира
04.08.2023