16.08.2011
День освобождения г.Орла и районов Орловской области
5 августа - знаменательная дата в жизни каждого жителя Ливенского края. В этот день на всей Орловской земле была традиционно отмечена 68-я Годовщина освобождения г.Орла и районов Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.
09.08.2011
Областной семинар-совещание Совета муниципальных образований Орловской области.
29 июля в селе Речица состоялся областной семинар-совещание с вновь избранными главами муниципальных образований - членами ассоциации "Совет муниципальных образований Орловской области".
27.07.2011
День поля
24 июня в Ливенском районе под руководством главы района прошел семинар-совещание, посвященный Дню поля. В нем приняли участие руководители, агрономы, инженеры сельскохозяйственных предприятий района, главы крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений, глава Должанского района, представители компаний по производству сельскохозяйственной техники и развития животноводства, сотрудники структурных подразделений администрации района.
12.07.2011
День любви, семьи и верности
Праздник св. Петра и Февронии - покровителей семьи - отмечается в Ливенском районе не впервые. Этот праздник всё больше входит в нашу жизнь. Символично, что и в этом году мы праздновали его в районном Доме культуры, где проводился обряд бракосочетания отдела ЗАГС администрации Ливенского района совместно с управлением культуры и архивного дела администрации района четырех пар с элементами народных традиций.
01.07.2011
Семинар по Союзу женщин Орловской области
В Ливенском районе прошел областной семинар с участием председателей женсоветов районов и городов Орловской области.
22.06.2011
День памяти и скорби
В знак памяти о трагических событиях 22 июня 1941 года сотрудники администрации Ливенского района почтили минутой молчания воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи, глава района Юрий Николаевич Ревин и председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова Марина Николаевна возложили цветы у братского захоронения в сл. Беломестное.
11.06.2011
Тактико-специальное учение, посвященное действию служб и ведомств по локализации и ликвидации очагов африканской чумы свиней
В Ливенском районе 10 июня прошло тактико-специальное учение, посвященное действию служб и ведомств по локализации и ликвидации очагов африканской чумы свиней во главе с руководителем Департамента сельского хозяйства Орловской области, первого заместителя председателя комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Орловской области африканской чумы свиней Коротеева В.И.
09.06.2011
День социального работника
Сегодня в зале заседаний администрации района сотрудники социальных учреждений торжественно отметили свой профессиональный праздник, который ежегодно отмечается в России восьмого июня.
06.06.2011
400-летний юбилей Ливенского района
В Ливенском районе много хороших и добрых традиций. Одной такой традицией является празднование Дня Ливенского района, которое прошло в минувшую субботу в урочище «Липовчик», где жители района отметили юбилейную дату - 400-летие района.
27.05.2011
66 лет Великой Победы
Во всех сельских поселениях Ливенского района в честь 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов прошли торжественные митинги, теплые встречи с участием ветеранов Великой Отечественной войны, концерты художественной самодеятельности. Шествие с флагами РФ, Ливенского района, ВВП «Единая Россия», цветами и венками прошло от администрации Ливенского района до памятника в слободе Беломестное, где состоялся районный митинг, который открыл глава района Ю.Н. Ревин. Представители молодежного движения «Патриоты Орловщины» не остались в стороне и внесли свой вклад в организацию и проведение в Ливенском районе праздничных мероприятий, посвященных 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.