06.06.2017
Год гражданской обороны в системе МЧС России: проводимые мероприятия по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в области гражданской обороны
2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны страны.
Услуги Росреестра - в МФЦ
В соответствии с "дорожной картой" Росреестра к концу 2017 года планируется сокращение офисов приёма-выдачи документов в филиалах ФГБУ «ФКП Росреестра», в связи с чем у заявителя остаётся выбор: получить услуги Росреестра в многофункциональном центре «Мои документы» или отдать предпочтение электронным сервисам.
06.06.2017
Как уберечься от мошеннических действий при покупке недвижимости
При покупке недвижимого имущества необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Перед заключением сделки следует тщательно проверять все представленные продавцом документы.
06.06.2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области открылся Удостоверяющий центр
В настоящее время всё большей популярностью пользуются электронные услуги. Это услуги, которыми можно воспользоваться в том случае, если у вас есть компьютер, планшет, смартфон или другое подобное устройство с возможностью доступа к сети Интернет. Нет необходимости отпрашиваться с работы и стоять в очередях со стопкой бумаг. Достаточно сделать несколько операций мышкой или пальцем в любое, даже в не рабочее время, и вы освобождены от посещения госучреждений.
06.06.2017
Обжаловать решение о приостановлении кадастрового учета возможно только после рассмотрения заявления апелляционной комиссией
В Орловской области начала работать апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
06.06.2017
В номинации "Лучшее муниципальное образование Орловской области в сфере охраны труда" второе место занял Ливенский район.
Подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях и муниципальных образованиях Орловской области в 2016 году. Победители конкурса были поощрены дипломами и денежными премиями.
05.06.2017
Оперативное совещание 5 июня 2017 года
Глава района Ю.Н. Ревин начал еженедельное оперативное совещание с подведения итогов проведения торжественных мероприятий, посвящённых Дню Ливенского района, которые состоялись 3 и 4 июня в урочище Липовчик
05.06.2017