Заседание Общественной палаты
28 сентября 2018 года состоялось заседание Общественной палаты Ливенского района Орловской области. На котором обсудили вопрос взаимодействия Общественной палаты и территориального общественного самоуправления
Оперативное совещание 30 октября 2018 года
На очередном еженедельном совещании 30 октября глава Ливенского района Ю.Н. Ревин поздравил с 60-летним юбилеем Раздирова Александра Михайловича, специалиста 1 категории Ливенского территориального отделения управления по работе с клиентами в Орловской области ООО "ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт" и вручил Почётную грамоту главы Ливенского района за многолетний добросовестный труд.
31.10.2018
У граждан предпенсионного возраста появятся новые социальные гарантии
Изменения в пенсионном законодательстве предусматривают дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан предпенсионного возраста (он увеличится с 2 до 5 лет на время переходного периода) на рынке труда.
31.10.2018
Компьютерные курсы для пенсионеров помогут решать вопросы с ПФР, не выходя из дома.
Приближается время, когда из-за холода и осадков лишний раз не хочется выходить на улицу. Для пенсионеров эта пора особенно неприятна. Поэтому, пока не ударили морозы, людям старшего поколения стоит задуматься о том, чтобы научиться взаимодействовать с различными учреждениями онлайн.
Индексация страховых пенсий с 1 января 2019 года
С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон*, в соответствии с которым размер страховой пенсии в 2019-2024 годах будет увеличиваться с 1 января каждого года.
31.10.2018
Своевременно проведённое межевание устранит земельные споры с соседями
Кадастровая палата по Орловской области напоминает о важности своевременного согласования местоположения границ земельных участков и регистрации прав собственности
31.10.2018
Кадастровая палата по Орловской области информирует о способах получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости
В связи с участившимися обращениями по вопросам, связанным с кадастровой стоимостью объектов недвижимого имущества, Кадастровая палата информирует граждан и юридических лиц о способах получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости.
31.10.2018
Процедура оформления орловской земли скоро будет упрощена
В настоящее время владельцам земельных участков, в том числе и жителям Орловской области, весьма проблематично оформить земельный участок. В первую очередь, это связано с тем, что существует несколько категорий земель, и для каждой категории предусмотрен свой порядок оформления.
31.10.2018
Погасили ипотеку – подайте заявление на снятие обременения
Кадастровая палата по Орловской области напоминает о необходимости погашения регистрационной записи об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) после того, как выплачен ипотечный кредит за недвижимость
31.10.2018
Дачная амнистия продолжается, или как оформить свои права орловским садоводам и дачникам
Кадастровая палата по Орловской области напоминает гражданам о порядке оформления прав на объекты недвижимости по "дачной амнистии".