С 1 апреля увеличатся социальные пенсии
C 1 апреля 2021 года социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 3,4%.
Материнский (семейный) капитал – в помощь семьям
Программа материнского (семейного) капитала действует до конца 2026 года. Размер МСК ежегодно индексируется, изменение размера не влечет замену сертификата.
30.03.2021
Управляющий Отделением ПФР по Орловской области отвечала на вопросы граждан в прямом эфире
25 марта Анна Елисеева стала гостем программы «Контакт» на канале «Россия 24». Ее автор и журналист Александр Короткевич пригласил руководителя пенсионной службы поговорить о наиболее актуальных темах пенсионного и социального законодательства.
Члены НКО не должны отчитываться перед ПФР
Согласно позиции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации руководители (председатели) и/или члены некоммерческих (общественных) организаций, безвозмездно работающие или осуществляющие руководящие функции, в отношении которых не начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование относятся к неработающим лицам.
30.03.2021
Памятка для получения информации о персональных данных в электронном виде либо посредством телефонной связи
Проживающие за пределами РФ пенсионеры имеют возможность получить свои персональные данные (в т.ч информацию о пенсионном обеспечении): - по каналам электронной почты; - посредством телефонной связи; - в личном кабинете гражданина застрахованного лица, размещенном на официальном сайте ПФР.
30.03.2021
ПФР: Новый порядок исчисления стажа, дающего право на досрочное пенсионное обеспечение
Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2021 года №322 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 №665» урегулирован вопрос включения в стаж на соответствующих видах работ периодов профессионального обучения и дополнительного образования (курсов повышения квалификации) для определения права на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Подать заявление на 5000 рублей семьи с детьми могут до 1 апреля 2021 года
Российские семьи, воспитывающие детей до 8 лет, могут до конца марта обратиться в Пенсионный фонд, чтобы получить выплату 5 тыс. рублей в соответствии с указом президента. Такая сумма положена на каждого ребенка, которому еще не исполнилось 8 лет, и предоставляется родителям, усыновителям, а также опекунам и попечителям детей.
Орловчане выбирают электронные услуги
Получение государственных услуг ПФР в электронном виде у граждан Орловской области в приоритете. Подтверждение тому – статистика за 2020 год.
Сотрудники Пенсионного фонда сдали около 30 литров крови
Столько удалось собрать 16 марта 2021 года во время традиционной акции донорской крови, которая проводится по инициативе межрайонного Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе.
30.03.2021
Получить справку и подтвердить доход самозанятые могут в мобильном приложении
Плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) в приложении "Мой налог" могут получить справку о постановке на учёт