2023-09-06 09:50:42

Открытие фельдшерско-акушерского пункта

5 сентября жители с. Успенское присутствовали на празднике посвященном открытию обновленного после капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта.

Открытие ФАПа, это итог кропотливого труда коллектива подрядчика, медработников и руководителей, ведь здоровье людей – первостепенная задача, главное в жизни каждого человека.

На мероприятии присутствовали гости:

Заместитель Губернатора по социальной политике – Ревякин Олег,

Глава администрации Ливенского района - Шолохов Анатолий,

Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов - Савенкова Марина,

Заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам – Дъяконова Лариса,

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области - Петчин Игорь,

Глава Галического сельского поселения - Головин Александр,

Руководитель ООО "Долина" - Султанов Валижон,

Главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» - депутат Орловского областного Совета народных депутатов - Сезин Вадим,

Заместитель главного врача БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» - Коняева Ольга.

Важность и необходимость медицинской помощи в селе трудно переоценить, она очень востребована у местного населения. ФАП обслуживает 1826 человек, в том числе 286 детей. В зону обслуживания входит 2 населенных пункта: с.Успенское и д. Алдобаевка.

Капитальный ремонт объекта проведен в рамках регионального проекта федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На ремонтные работы этого объекта выделено почти более 4,5 млн. рублей. Огромную помощь в проведении капитального ремонта оказал Губернатор Орловской области, депутаты областного и местного Совета народных депутатов, администрация Ливенского района, коллектив больницы.

Пусть каждый пациент найдет в этих стенах понимание и доброту, обретет здоровье на долгие годы!