Орловские пенсионеры заняли шестое место в шахматном интернет-турнире
Стали известны итоги Всероссийского шахматного чемпионата среди пенсионеров. Он проходил 27 апреля на игровом портале lichess.org. Организатором соревнований выступал Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России.
29.04.2021
Угрозы безопасности, исходящие от деятельности молодежных объединений экстремистской направленности
В настоящее время одним из основных условий успешного развития России является последовательное и качественное использование молодежного потенциала в интересах общества и государства
Заседание АТК Ливенского района 28 апреля 2021 года
28 апреля 2021 года в здании администрации Ливенского района под председательством главы района, председателем антитеррористической комиссии в Ливенском районе Юрия Николаевича Ревина состоялось заседание антитеррористической комиссии
Клиентские службы ПФР будут работать с 4 по 7 мая
С 4 по 7 мая 2021 года клиентские службы будут работать в штатном режиме. Расписание и график приема можно посмотреть на официальном сайте – www.pfr.gov.ru. Все граждане, записавшиеся на прием в указанные даты, будут приняты специалистами клиентских служб.
ПФР разъясняет самозанятым: год страхового стажа можно купить
Специальный налоговый режим для самозанятых действует с 2020 года. Речь идет о налоге на профессиональный доход (НПД).
Национальное самоопределение и Всероссийская перепись населения
Представители Росстата, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества приняли участие в дискуссии, посвященной итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 30 марта под председательством В.В.Путина, сообщает сайтВсероссийской переписи населения
ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВЛАСТЬ ЖЕНЩИН
Число работающих в органах местного самоуправления женщин превышает число мужчин в 3,5 раза, но с ростом полномочий возможности карьерного роста для женщин существенно снижаются. Можно ли как-то исправить ситуацию и при чем тут Всероссийская перепись населения, читайте в нашем материале, приуроченном ко Дню местного самоуправления.