2023-10-10 08:33:43

Еженедельное совещание 10 октября 2023 года

Сегодняшнее еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации района, руководителями организаций, осуществляющих деятельность на территории района, провёл временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов. В совещании также приняли участие председатели Ливенского районного Совета народных депутатов и Контрольно-счётной палаты Ливенского района.

Виктор Александрович традиционно начал совещание с вручения Почётной грамоты главы Ливенского района исполняющему обязанности главы администрации Крутовского сельского поселения Наталье Ерёминой за третье место, которое заняла администрация поселения по итогам ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий сельских поселений.

Затем всем присутствующим в зале представлена социальный координатор филиала государственного фонда "Защитники Отечества" Ольга Гуравова, которая, в свою очередь, рассказала о деятельности фонда в городе Ливны и Ливенском районе.

О реализации программы «Городская среда» на территории Ливенского района в 2023 году информацию представил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района Олег Семенихин.

Проинформировали о готовности жилищного фонда, образовательных организаций, учреждений культуры и здравоохранения Ливенского района к пуску тепла генеральный директор ООО «Теплосервис» Саид Саидов, генеральный директор ООО «ЛивныСтрой» Василий Кочержин, а также начальники управления образования Валерий Ревин, управления культуры и архивного дела Елена Анисимова и представитель БУЗ Орловской области «Ливенская центральная районная больница» Елена Кульгина.

В ходе еженедельного совещания обсуждены вопросы текущей ситуации в системе водоснабжения района, перевода квартир многоквартирных домов на индивидуальное отопление.