2023-10-06 12:21:02

Открытие бюста уроженца Ливенского района, Героя Советского Союза Павлова Михаила Никитовича

Сегодня, 6 октября в МБОУ "Успенское СОШ им. В.Н. Мильшина" состоялось торжественное событие, которое никого не может оставить равнодушным - открытие бюста уроженца Ливенского района, Героя Советского Союза Павлова Михаила Никитовича.

Не жалея своих жизней, наши земляки, как и весь народ сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отдавая все для фронта, все для Победы, беззаветно трудились в тылу.

Священным долгом нынешнего поколения остается, защита памяти тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на достойную жизнь!

Принимали участие в открытии бюста: Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова Марина, заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам Дьяконова Лариса, внучатый племянник М.Н.Павлова, генеральный директор ООО «Димас» г. Барнаул Павлов Дмитрий, генерал-майор, член президиума Московского регионального отделения «Офицеры России» Столяров Николай, полковник морской пехоты в отставке, член Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Руководитель Московского регионального отделения Кутуев Константин, представители органов местного самоуправления и участники специальной военной операции.

Обелиски, братские могилы и тысячи памятников, по всей стране напоминают нам о войне. Ведь память о прошлом - это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи.

Спустя годы мирной жизни, наши ребята, и сейчас, с честью выполняют свой воинский и гражданский долг, участвуя в специальной военной операции, повторяют подвиги своих героических прадедов и дедов, таких как наш земляк - Герой Советского Союза Михаил Никифорович Павлов.

Огромную благодарность за сохранение памяти о Михаиле Никитовиче Павлове выражаем его родственникам Павлову Дмитрию Николаевичу и Павлову Александру Павловичу. Этот памятник – наша гордость и память, знамя нашей Победы и вера в великое будущее нашей Родины.