29.09.2021
"Мой налог" в мобильном телефоне: удобство и оперативность для самозанятых
Воспользоваться новым налоговым спецрежимом могут граждане и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и продающие товары собственного производства, при условии, что их доход не превышает 2,4млн рублей в год и они не имеют наемных работников.
29.09.2021
Глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов официально вступил в должность
28 сентября в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось первое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов шестого созыва
БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ЗНАЮТ О ПЕРЕПИСИ И ПЛАНИРУЮТ В НЕЙ УЧАСТВОВАТЬ
82% опрошенных жителей России знают и слышали о предстоящей переписи населения, 69% планируют принять в ней участие. Такие результаты показал сентябрьский опрос, проведенный с помощью исследовательской платформы Mail.Ru Group в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
24.09.2021
ПФР: орловские пенсионеры продолжают получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей по Указу Президента
Граждане по Указу Президента получают выплаты автоматически, то есть на основе данных, имеющихся в Пенсионном фонде. Денежные средства на банковские счета пенсионеров начали поступать 2 сентября 2021 года.
24.09.2021
Граждан начнут информировать о состоянии пенсионного счёта через личный кабинет
26 мая 2021 года Президентом России был подписан Федеральный закон №153-ФЗ. Им внесены изменения в закон №400-ФЗ. В частности с этого года ПФР проактивно начнет информировать граждан о состоянии пенсионного счёта и накопленного стажа, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Соответствующие сведения уже начали направляться в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) .
Раз, два и "в дамки"!
В Орле прошел первый региональный Чемпионат по шашкам среди пенсионеров. 22 сентября шашисты золотого возраста практически из всех районов области собрались в здании Шахматно-шашечной спортивной школы.
Единовременную выплату на школьников получили 96 тысяч орловских детей
Отделение ПФР по Орловской области обращается к родителям, которые в силу различных причин еще не получили единовременную выплату в размере 10 000 рублей на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Они могут обратиться за ней до 1 ноября 2021 года. Заявление подается на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и в территориальных органах ПФР.
24.09.2021
Срок подачи заявлений на изменение способа получения набора социальных услуг (НСУ) – до 1 октября
Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), вправе выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.