2021-09-29 11:12:56

Глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов официально вступил в должность

28 сентября в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось первое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов шестого созыва.

В заседании районного Совета приняли участие В.В. Соколов, первый заместитель Губернатора Орловской области -руководитель Администрации Губернатора и Председателя Правительства Орловской области; Ю.Н. Ревин, глава Ливенского района; депутаты Орловского областного Совета народных депутатов В.И. Филонов, В.А. Сезин, Е.В. Астахова; депутаты Ливенского районного Совета народных депутатов пятого созыва; заместитель Ливенского межрайонного прокурора Е.В. Рылькова; начальник межмуниципального отдела МВД России "Ливенский" А.Ю. Поваляев; епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, представители средств массовой информации.

Председателем Ливенского районного Совета народных депутатов шестого созыва единогласно избрана Марина Николаевна Савенкова, заместителем председателя – Андрей Иванович Пентюхов.

В ходе открытого голосования депутаты избрали Анатолия Ивановича Шолохова на пост Главы Ливенского района.

Вступая на пост Главы района, А.И. Шолохов принял торжественную присягу и поблагодарил всех за оказанное ему доверие, выразил надежду на плодотворное сотрудничество с депутатами районного Совета во имя благополучия и процветания ливенской земли. Подчеркнул, что осознает большую ответственность перед Ливенским районом и каждым его жителем.

Свои поздравления и пожелания А.И.Шолохову выразил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и благословил на служение Ливенскому району и его жителям.