9 млн молодых людей в России оформили Пушкинскую карту
Более 9 млн молодых людей в России участвуют в программе "Пушкинская карта", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Федеральная образовательная программа «Код будущего»
В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", создания возможностей для самореализации и развития талантов молодежи, содействия цифровой трансформации реализуется Федеральная образовательная программа «Код будущего», которая представляет собой бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов.
Трудовые права мобилизованных сотрудников: особенности обеспечения
Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения
06.09.2023
Объем налоговых поступлений в бюджет Орловской области увеличился на 4,4 млрд рублей
По итогам января-июля 2023 года в консолидированный бюджет Орловской области собрано около 29,6 млрд рублей налогов и сборов. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года объем платежей увеличился на 4,4 млрд рублей.
06.09.2023
У жителей Орловской области появился новый способ получения налоговых уведомлений
У орловцев - физических лиц с 1 июля этого года появился новый способ получения налоговых уведомлений. Теперь документы для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме, можно получить на едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
Открытие фельдшерско-акушерского пункта
5 сентября жители с. Успенское присутствовали на празднике посвященном открытию обновленного после капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта.
Еженедельное совещание 5 сентября 2023 года
5 сентября в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провел глава Ливенского района А.И. Шолохов.
За компенсацией полиса ОСАГО обратились 49 орловчан
В текущем году 49 орловчан получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО. На обеспечение этих целей ОСФР по Орловской области направили 118 тысяч рублей. Компенсация положена гражданам с инвалидностью, передвигающимся на автомобиле.
01.09.2023
Более 2 тысяч работодателей получили субсидии Социального фонда за найм сотрудников
Социальный фонд России перечислил с начала года 730 млн рублей работодателям за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма.