22.12.2014
Формировать квитанции можно через «Личный кабинет плательщика»
В настоящее время электронный сервис «Личный кабинет плательщика» позволяет плательщикам формировать платежные поручения (квитанции) с двухмерным штрих-кодом.
19.12.2014
Что нового принесет новая пенсионная формула
С 1 января 2015 года вступает в силу новая пенсионная формула. Главное и основное ее отличие от старой – это введение пенсионных коэффициентов или баллов.
19.12.2014
От сердца к сердцу
18 декабря в Успенском Доме ветеранов учащиеся и преподаватели Ливенской районной ДШИ провели акцию "Подари картину ветерану"
Истек срок уплаты налогов
Поступление имущественных налогов на сегодняшний день составило 91,5%. Налогоплательщиков, не уплативших налоги до настоящего времени остается 8,5%.
18.12.2014
Состоялось Координационное совещание по вопросу обеспечения правопорядка в Орловской области.
17 декабря глава района Ю.Н. Ревин принял участие в Координационном совещании под председательством Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В.В. Потомского по вопросу обеспечения правопорядка в Орловской области. В своём выступлении о сложившейся миграционной ситуации в Ливенском районе глава отметил, что количество иностранных граждан, прибывающих в Ливенский район и оформляющих документы на постоянное проживание в Российской Федерации, ежегодно возрастает. Обратил внимание, что снижен, но не прекращён поток вынужденных переселенцев из Украины.
На музыкальной волне
17 декабря 2014 года прошёл конкурс юных музыкантов, в котором приняли участие 25 учащихся музыкального отделения Ливенской районной ДШИ в номинациях игра на музыкальных инструментах (фортепиано, баян) и вокальное исполнение (академическое, эстрадное, народное).
18.12.2014
Международный конкурс детского изобразительного искусства "Я мечту свою рисую"
Учащиеся художественного отделения Ливенской районной ДШИ заняли призовые места в Международном конкурсе детского изобразительного искусства "Я мечту свою рисую".
17.12.2014
40 детей до 14 лет посетили театрализованное представление "Волшебный эликсир"
В центральном районном Доме культуры 13 декабря прошло праздничное мероприятие, посвященное Декаде инвалидов, на которое были приглашены 86 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.
15.12.2014
Оперативное совещание 15 декабря 2014 года
Ю.Н. Ревин довёл до собравшихся информацию о общероссийском дне приёма граждан, который состоялся в пятницу, 12 декабря, с 12.00 до 20.00 часов в администрациях района и сельских поселений.
15.12.2014
О переходе ИП, применяющего УСН, на систему налогообложения в виде ЕНВД и ПСН в течение календарного года.
В соответствии с пунктом 1 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) УСН применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Согласно пункту 3 статьи 346.13 Кодекса налогоплательщики, применяющие УСН, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено данной статьей Кодекса.