Мошенники представляются сотрудниками ПФР
К сожалению, в настоящее время мошеннические действия в отношении пенсионеров — не редкость. Так, совсем недавно жертвой очередной социальной мошенницы, представившейся сотрудницей Пенсионного фонда, стала пожилая орловчанка. Она передала мошеннице свои сбережения для замены старых денежных купюр новыми, после чего обратно их, разумеется, не получила.
Следить за новостями Пенсионного фонда можно и в Telegram
С мая 2017 года в бесплатном мессенджере Telegram работает официальный канал Пенсионного фонда Российской Федерации, где любой гражданин может оперативно получать актуальную и достоверную информацию обо всех направлениях деятельности ПФР.
Росреестр информирует: использование УИН
Росреестр по Орловской области разъясняет: уникальный идентификатор начисления (УИН) необходим для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и получения Росреестром подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.
15.11.2017
Особенности постановки на кадастровый учет и оформления прав на объекты капитального строительства
Процесс постановки на кадастровый учет и оформления прав на объекты капитального строительства нередко приостанавливается по причине нахождения земельных участков, на которых возведены такие объекты, в охранных зонах или зонах с особыми условиями использования территории. Например, расположенных в границах линий электропередач или газопроводов.
15.11.2017
В 2017 году орловцы заключили более двух тысяч трехсот договоров участия в долевом строительстве
Росреестр по Орловской области напоминает, что в целях повышения защиты прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов Федеральным законом от 03.07.2016 № 304-ФЗ внесены изменения в законодательство об участии в долевом строительстве, вступившие в действие 1 января 2017 г. Закон установил дополнительные требования к застройщикам, введен механизм внесения средств граждан на специальные счета эскроу.
Оперативное совещание 13 ноября 2017 года
На еженедельном оперативном совещании, которое прошло в администрации Ливенского района 13 ноября под руководством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова рассмотрено 3 основных вопроса
13.11.2017
ТОСы – территория успеха!
10 ноября 2017 года в администрации города Ливны состоялся кустовой семинар под руководством исполняющего обязанности руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области И.В. Проваленковой,
13.11.2017
В МБОУ "Дутовская средняя общеобразовательная школа" состоялось открытие спортивного зала
Почётными гостями праздника стали Секретарь Ливенского районного местного отделения Партии, глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов