2021-02-15 16:52:53

Торжественное мероприятие, посвященное 32-летию вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день жители Российской Федерации отмечают тридцать вторую годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Эта война коснулась не только ее непосредственных участников, но и каждого жителя нашей страны, горечью и болью отразилась она в сердцах людей.

107 жителей Ливенского района были участниками боевых действий в Афганистане, 9 из них не вернулись. Мы свято храним память о подвиге воинов, которые проявили отвагу, храбрость, мужество, истинный патриотизм и выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой.

В этот день в городском сквере воинам-интернационалистам состоялось памятное мероприятие, в ходе которого почтить память погибших, вспомнить о подвигах наших соотечественников, а также выразить свое почтение и уважение оставшимся в живых воинам-интернационалистам пришли представители органов местного самоуправления города и района, общественных организаций, воины-интернационалисты и родственники погибших афганцев, представители духовенства, волонтеры и местные жители.