19.01.2018
Будет ли организация нести ответственность за то, что в результате неправильного обращения с пестицидами был уничтожен плодородный слой почвы?
Да, согласно ч.2 ст.8.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
19.01.2018
Административная ответственность за привлечение к трудовой деятельности бывшего работника
На основании ст. 19.29 Кодекса Российской, Федерации об, административных, правонарушениях, (КоАП РФ) предусмотрена, административная, ответственность, за привлечение к трудовой, деятельности либо, к выполнению, работ или, оказанию услуг государственного, или муниципального служащего, либо бывшего, государственного или муниципального, служащего с нарушением, требований, предусмотренных, Федеральным законом "О противодействии коррупции".
19.01.2018
Порядок и основания отложения разбирательства по гражданскому делу
Федеральным законом от 29.07.2017 № 260-ФЗ внесены, изменения в статью 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), регулирующую порядок, и основания, отложения, разбирательства дела.
16.01.2018
Оперативное совещание 15 января 2018 года
В администрации Ливенского района состоялось оперативное совещание под руководством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности
12.01.2018
При нахождении на проезжей части с 18.03.2018 водитель обязан быть одетым в жилет со световозвращающими элементами
Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2017 № 1524 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.
12.01.2018
Увеличен минимальный размер оплаты труда
Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда» внесены изменения, согласно которым минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года установлен в сумме 9 489 рублей в месяц.
12.01.2018
Защита прав детей, родители которых отбывают наказание в виде лишения свободы
В соответствии с ч. 2.1 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (далее- УИК РФ) устанавливается возможность предоставления осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, дополнительных длительных свиданий с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение.
12.01.2018
С Днём российской печати!
Ваша работа заслужила признание и любовь читателей нашего района
С Днём прокуратуры!
Вы защищаете права наших граждан - детей, пенсионеров, инвалидов, всех, кто нуждается в Вашей законной и неоспоримой защите
09.01.2018