Электронные сервисы помогут спланировать свое посещение налоговой инспекции
Сервис "Онлайн запись на прием в инспекцию" предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в выбранное время в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. Записаться онлайн на прием можно в любую инспекцию области заранее за 14 дней до посещения инспекции.
В ПФР ждут родителей, еще не обратившихся за выплатами на детей
В Отделении Пенсионного фонда Росcийской Федерации по Орловской области напоминают: меньше месяца осталось у семей, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет, чтобы подать заявление на получение ежемесячной или единовременной выплат. Данные выплаты предусмотрены Указом Президента РФ от 07 апреля 2020 года №249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей". Перечислением средств на счета родителей занимается Пенсионный Фонд.
К сведению студентов – получателей пенсий по случаю потери кормильцев
В Отделении ПФР по Орловской области напоминают: традиционно в начале учебного года ждут подтверждающие документы от студентов. Речь идет о тех, кто получает пенсию по потере кормильца, а также повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии пенсионеров, на иждивении которых находятся дети - студенты. Причем, на данную выплату влияет форма прохождения обучения
Заплатить имущественные налоги можно, не дожидаясь налогового уведомления
Налоговой службой реализована возможность досрочной (авансом) уплаты налогов в форме единого налогового платежа.
Как проверить наличие налоговой задолженности?
Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области рекомендует гражданам, имеющим в собственности транспортные средства, объекты недвижимости, земельные участки, проверить наличие задолженности за предыдущие годы по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам, а также по НДФЛ, не удержанному налоговым агентом.
День Знаний в школах Ливенского района
1 сентября 2020 года в школах района прошли торжественные линейки для первоклассников и будущих выпускников 11-классников.