2023-02-10 15:54:01

«Без срока давности»

В день празднования 80 - летия освобождения Ливенского района от немецко - фашистских захватчиков в МБОУ "Покровская СОШ" была доставлена передвижная стендовая выставка «Без срока давности». Обучающиеся нашей школы познакомились с материалами о жертвах нацистского террора, которые подтверждены в документах и фотографиях. Учитель истории Лебедева Т.А. подвела учеников к пониманию того, что все злодеяния гитлеровских захватчиков есть преступления в период оккупации Орловской области. Выставка вызвала огромный интерес обучающихся и педагогов, пробудила в них глубокие чувства ненависти к геноциду, который был направлен против мирного населения. Материал, представленный в документах, возвращает нас в прошлое и заставляет хранить память о трагических страницах истории, которые не имеют срока давности. Данное мероприятие стало большим событием в жизни образовательного учреждения. Благодарим авторов за предоставленный материал, направленный на формирование гражданского сознания и чувства патриотизма у детей.

Историческая правда – главное оружие против фашизма.