11.03.2021
Точный размер своей пенсии гражданин может увидеть в Личном кабинете
В Орловской области свыше 199 тысяч пенсионеров имеют страховую пенсию. Из них продолжают работать – 18,39 % получателей. Напомним, их страховая пенсия и фиксированная выплата к ней выплачивается без индексации.
72 % орловчан решили вернуть свои пенсионные накопления в ПФР
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает: граждане, имеющие пенсионные накопления, вправе доверить их управление Пенсионному фонду Российской Федерации (выбрав управляющую компанию (УК), отобранную по конкурсу, с которой ПФР заключил договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений, или один из инвестиционных портфелей государственной управляющей компании (ГУК - ВЭБ.РФ), либо негосударственному пенсионному фонду (НПФ), осуществляющему деятельность по обязательному пенсионному страхованию.
ПФР ждет сведений от работодателей до 1 марта 2021 года
Отделение ПФР по Орловской области напоминает о завершении отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2020 год.
11.03.2021
Кто станет предпенсионерами в 2021 году?
Отделение ПФР по Орловской области рекомендует предпенсионерам (мужчинам 1960-1962 г.р. и женщинам 1965-1967 г.р.) обратиться в Пенсионный фонд заблаговременно — до наступления пенсионного возраста. В этом случае специалисты проведут предварительную оценку пенсионных прав для назначения будущей пенсии.
11.03.2021
Подать заявление на детские выплаты в размере 5000 рублей необходимо до 31 марта 2021 года включительн
Указом Президента РФ от 17.12.2020 г. №797 предусмотрено установление единовременной выплаты в размере 5000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет, имеющих гражданство Российской Федерации. Единовременная выплата осуществляется на каждого ребенка в семье.
11.03.2021
В Орле назвали имена лучших шахматистов области
26 февраля 2021 года в г. Орле в здании Шахматно-шашечной спортивной школы состоялся седьмой чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров.
11.03.2021
По каким вопросам владельцам сертификатов не нужно лично обращаться в территориальный орган ПФР?
11.03.2021
Электронная трудовая книжка – год работы
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает, что, в соответствии с изменениями в законодательстве, сведения о своей трудовой деятельности можно получить не только в форме бумажной выписки, но и в электронном виде – на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugiru ), через личный кабинет на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru ), либо через специальное приложение для смартфонов.
11.03.2021
С марта ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению
Начиная со 2 марта 2021 года, перестал действовать временный порядок продления ежемесячной выплаты из материнского капитала, введенный почти год назад из-за распространения коронавируса и последовавших вслед за этим ограничений. Все выплаты семьям, срок предоставления которых истек с апреля прошлого года по сегодняшний день, были автоматически продлены Пенсионным фондом России без заявления от родителей и без подтверждения доходов семьи.