Пенсионный фонд России в Telegram
В этом году в Telegram появился официальный канал ПФР, подписчики которого первыми узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию.
Конкурс на лучшие фотоработы по охране труда
Проводится конкурс на лучшие фотоработы по охране труда в рамках Общественно-просветительской кампании "Здоровье. Ответственность. Труд." Предметом фотографий могут являться любые сюжеты, связанные с охраной труда.
26.10.2022
Энергетики Орелэнерго предупреждают: рыбалка вблизи линий электропередачи (ЛЭП) смертельно опасна для жизни
С наступлением осеннего сезона массового любительского рыболовства риск получения электротравм на водоемах, расположенных вблизи ЛЭП, не снижается. Так 12 октября 2022 года 37-летний мужчина погиб от поражения электрическим током на реке Вершина в Плесецком районе Архангельской области, рыбак зацепился снастями за высоковольтную ЛЭП.
Упрощенным порядком получения налоговых вычетов воспользовалось 590 орловчан
В текущем году Управлением ФНС России по Орловской области было проверено более 62 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ из них более 3,3 тысяч деклараций по обязательному декларированию полученных доходов. Налоговым органом выдано более 750 уведомлений о подтверждении права на имущественный и социальный налоговые вычеты
25.10.2022
Комфортный способ уплаты налогов станет доступным для организаций и индивидуальных предпринимателей
В целях недопущения образования задолженности по налогам и сборам УФНС России по Орловской области рекомендует налогоплательщикам пользоваться преимуществами единого налогового платежа
25.10.2022
Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 23 октября 2022 г.
По состоянию на 23 октября 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
25.10.2022
Конкурс "Лучший социальный проект года"
В регионе стартовал прием заявок на всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года"
24.10.2022
"Дом культуры на колёсах"
22 октября состоялся первый выезд многофункционального автоклуба, приобретенного в рамках национального проекта «Культура».
24.10.2022
Мобилизацию в Российской Федерации могут признать "форс-мажором" в сфере государственных закупок
Доктор экономических наук, профессор кафедры «Менеджмент и управление персоналом» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Еремина Ирина выступила спикером на семинаре «Участие в государственных закупках».
Новые изменения в законодательстве
Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елена Трошина провела анализ законодательных изменений, которые вступают в силу осенью 2022 года.