Электронный документооборот
Электронный документооборот имеет немало преимуществ перед бумажными технологиями. По телекоммуникационным каналам связи можно отправить не только налоговую отчетность, но и получить информационный материал по изменениям действующего налогового законодательства, выписку из лицевого счета, справку о состоянии расчетов с бюджетом, справку об исполнении расчетов с бюджетом, акт сверки
Информация по имущестенным налогам
В настоящее время, в связи с получением налогоплательщиками налоговых уведомлений, очень часто возникает вопрос о начислении им транспортного налога за проданные автомобили
20.09.2019
МБОУ "Вязовицкая основная общеобразовательная школа" присвоено имя воина - интернационалиста Геннадия Николаевича Бакурова.
Решением Ливенского районного Совета народных депутатов МБОУ "Вязовицкая ООШ" присвоено имя воина - интернационалиста Г.Н. Бакурова.
20.09.2019
Федеральный реестр инвалидов — для удобства граждан
Федеральная государственная информационная система "Федеральный реестр инвалидов" – это единая база данных для граждан, признанных инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги или меры социальной поддержки инвалидам. Оператором информационной системы является Пенсионный фонд Российской Федерации.
20.09.2019
Орловские пенсионеры начали новый учебный год
11 сентября старт в обучении компьютерной грамотности вновь был дан в Орловском региональном центре интернет-образования Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. Следует отметить, что именно здесь открылись самые первые курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, организуемые Региональным отделением Союза пенсионеров России. На сегодняшний день эта учебная площадка выпустила уже 1340 пожилых студентов.
Пенсия для предпенсионеров
С 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионной системы. Законодательством закреплен общеустановленный пенсионный возраст граждан - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учетом переходных положений), а также направления социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, поддержки занятости и переквалификации граждан старшего возраста.
Для возобновления выплаты ФСД необходимо обратиться в Пенсионный фонд
Школьникам и студентам, которым на время летней подработки была приостановлена выплата федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД) до прожиточного минимума пенсионера, необходимо обратиться в ПФР для ее возобновления.
Безопасность жилья – дело общее
С наступлением холодного времени года увеличивается опасность возникновения пожаров. И особенно уязвим в этом плане жилой сектор, в связи с чем в Орловской области с 23 сентября по 25 октября проводится профилактическая акция "Безопасное жилье". Ее программа включает комплекс мероприятий противопожарной направленности, актуальных при переходе к отопительному сезону