Элементарно: что такое ТОС и зачем он нужен?
В российском законодательстве норма о территориальном общественном самоуправлении действует уже 14 лет.
Вода – безопасная территория
С наступлением лета водоемы становятся одними из самых востребованных мест отдыха. Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Чтобы повысить уровень безопасности людей при отдыхе вблизи водных объектов, предотвратить несчастные случаи и гибель людей в водоемах, с 1 июня на территории Орловской области проводится профилактическая акция "Вода – безопасная территория".
ТЕПЛОВАЯ КАРТА РОСРЕЕСТРА
Орловцам стал доступен новый онлайн-сервис Росреестра "Сведения о сделках с недвижимостью", размещенный в открытом доступе на Публичной кадастровой карте. Сервис представляет собой тепловые карты, содержащие сведения по аналитике рынка недвижимости.
ВОСТРЕБОВАННАЯ ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО
Пандемия COVID-19 вносит существенные изменения, которые оказывают влияние не только на наше будущее, но и на востребованность тех или иных профессий. Эксперты, напрямую связанные с образованием и экономикой страны, прогнозируют, что рынок труда в России после пандемии коронавируса изменится, и ближайшее время мы можем увидеть закат одних профессий и спрос на другие
Проверочные и лабораторные работы в школах перейдут в электронный формат
В России готовят стратегию цифровой трансформации сферы образования
Счастливы ли россияне?
Социологическая лаборатория Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС проанализировала социологические данные опроса россиян об ощущении себя счастливыми, проведенный ВЦИОМ в марте 2021
ШИРОКО И ГЛУБОКО: КАК ИНТЕРНЕТ ПРОНИКАЕТ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ
42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернет. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010, — 54,5 млн. частных домохозяйств
17.05.2021
Божественная литургия в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского района
Богослужение открыло второй день III международного фестиваля православной культуры и народного искусства "Традиции Святой Руси".
17.05.2021
Поздравляем призеров Регионального конкурса
С 12 апреля по 7 мая 2021 года Орловский областной центр народного творчества проводил Региональный дистанционный конкурс чтецов, посвященный Дню Победы.
16.05.2021