НАРУШИТЕЛЕЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЖДЁТ ШТРАФ
С января по март текущего года госземинспекторы регионального Росреестра провели 76 проверок соблюдения земельного законодательства. В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлено свыше сотни нарушений земельного законодательства
21.04.2021
Кодовое слово больше всего популярно у амчан
В 2020 году 653 орловчанина обратились в территориальные органы Пенсионного фонда с заявлением об установлении кодового слова (секретного кода). Самыми активными оказались амчане. В Мценском районе 104 человека определились с кодовым словом, в Ливенском - 94. 50 жителей Верховского района задали пароль для телефонных консультаций. Наименьшую популярность кодовое слово имеет у жителей Урицкого района – есть всего у двух человек.
21.04.2021
Справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг (НСУ), можно получить в личном кабинете гражданина на сайте ПФР
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает: федеральные льготники имеют право на получение набора социальных услуг.
20.04.2021
В Ливенском районе пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда"
Во исполнение национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 31 января 2019 года № 46 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» администрацией Ливенского района в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года в электронной форме в информационно – телекоммуникационной сети Интернет на единой федеральной платформе по адресу za.gorodsreda.ru пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.
20.04.2021
Память, восхищение, гордость
Прошло 75 лет со дня окончания самой страшной, самой разрушительной войны в истории не только нашей страны, но и всего человечества. Выросло три послевоенных поколения: сыновей, внуков и правнуков советских солдат-победителей. С каждым годом в нас всё больше нарастает интерес к их подвигу