Кто должен включаться в состав комиссии по признанию дома аварийным? Должна ли прокуратура принимать участие при решении данного вопроса?

    Порядок признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции регламентирован Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 (далее – Положение).
    Согласно п.7 Положения оценка и обследование жилого помещения в целях признания его пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляются межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях органом местного самоуправления.
    В состав комиссии включаются представители этого органа местного самоуправления, а также представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора (муниципального жилищного контроля), государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях, а также в случае необходимости - представители органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

    Представители органов прокуратуры в состав межведомственной комиссии не включаются.
    В этом разделе:

    Навигация



    Ну и погода в Ливнах - Поминутный прогноз погоды