26.05.2016
День славянской письменности и культуры
23 мая МБУ ДО "Ливенская районная ДШИ" совместно с филиалом МБУ Ливенского района «Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина» Речицкой сельской библиотекой провели праздничную программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры.
25.05.2016
Глава района Ю.Н. Ревин принял участие в заседании Правительства Орловской области
Рассмотрены вопросы об исполнении бюджетов муниципальных районов и городских округов Орловской области за I квартал 2016 года, о реализации государственной программы Орловской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 2013–2020 годы" и ходе подготовки к летней оздоровительной кампании в Орловской области.
27 мая состоится Форум предпринимателей Орловской области
Цель Форума – создать коммуникативную площадку для обмена опытом между предпринимателями и трансляции успешных практик стратегического и оперативного управления
Оперативное совещание 23 мая 2016 года
Еженедельное оперативное совещание в администрации района провёл первый заместитель главы А.И. Кожухов, который сообщил, что праймериз "Единой России" в Ливенском районе состоялся; проходил он на 9 участках и в нём приняли участие 12,1% избирателей района.
24.05.2016
Летнему отдыху детей ничего не угрожает
Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району во всех лагерях, в которых будут находиться дети во время школьных каникул проведены профилактические мероприятия.По предоставленным сведениям на территории Ливенского района планируется работа 24 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, а на территории города Ливны - 8. Также профилактические мероприятия проведены в детском загородном оздоровительном учреждении "Алые паруса".
20.05.2016
Перепись ВСХП - 2016
Сведения о помещениях для работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи ВСХП 2016 в Ливенском районе
18.05.2016
Оперативное совещание 16 мая 2016 года
Рабочее совещание в администрации Ливенского района началось с вопроса о подготовке к празднованию Дня Ливенского района, по которому доложил заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.
16.05.2016
13 мая в урочище Липовчик прошёл 2 этап пионерской военно-спортивной игры "Зарница 2016". Команды из 16 образовательных учреждений района соревновались в конкурсах спортивной направленности. Спортивный азарт, хорошая погода и победа сильнейших способствовали прекрасному настроению всех участников мероприятия.
Молодые стратеги России
Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России» направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии своих муниципальных образований.
Информация от Пенсионного фонда
В соответствии с частью 1 статьи 33.3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" 31 декабря 2015 года истек срок для принятия решения гражданами о выборе варианта пенсионного обеспечения, предусматривающего направление на финансирование накопительной пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса.