07.03.2018
Более ста орловцев обратились в региональный Росреестр в Единый День консультаций Росреестра
Консультативные площадки работали на территории всей Орловской области. В Орловском МФЦ для консультации граждан специалистам Росреестра было выделено отдельное окно.
07.03.2018
С праздником 8 Марта!
Благодаря женщине незыблемым остаются такие ценности, как семья, дети, дом. Вы храните домашний очаг и делаете этот мир прекраснее и добрее, вы обладаете удивительной способностью совмещать домашние заботы с профессиональной деятельностью.
06.03.2018
03.03.2018
02.03.2018
Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны за умышленное причинение смерти другому человеку
Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
02.03.2018
Предусмотрена административная ответственность за самовольную добычу, транспортировку или хранение в целях сбыть полудрагоценных камней
Установлена административная ответственность за самовольную добычу, транспортировку или хранение в целях сбыта либо сбыт нефрита или иных полудрагоценных камней, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Корректировке подверглась статья 7.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ранее предусматривавшая ответственность лишь за незаконную добычу янтаря. Теперь перечень полудрагоценных камней будет дополнительно устанавливаться Правительством РФ.
02.03.2018
Федеральный закон вступил в силу 01.01.2018 № 162-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Согласно внесенным изменениям в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", для детей, оба родителя которых неизвестны, устанавливается социальная пенсия в размере 10 068,53 руб.
02.03.2018
Будут ли разделены между супругами средства семейного (материнского) капитала, а также приобретенное на эти денежные средства жилье в случае развода?
Статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации определено, что разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака.