13.07.2022
Орловские семьи с начала года распорядились материнским капиталом на сумму более 837 миллионов рублей
Пенсионный фонд с начала года направил 162,5 млрд рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским семейным капиталом (МСК)
13.07.2022
ЗА ГОД В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНО ПОЧТИ 2,5 ТЫСЯЧИ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ
С 29 июня прошлого года в Орловской области, как и по всей стране, заработал механизм выявления правообладателей ранее учтенной недвижимости. Речь идёт об объектах недвижимости, права на которую возникли до 31 января 1998 года, но до настоящего времени не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
12.07.2022
АЛЬТЕРНАТИВА ЕГЭ: ЧТО РЕШИЛИ С ПОРТФОЛИО АБИТУРИЕНТА?
Рособрнадзор отметил, что сложно уравнять баллы ЕГЭ и другие достижения так, чтобы потом не было обид.
12.07.2022
Закон на страже прав и законных интересов потребителей
С 1 сентября 2022 года вступает в силу обновленная редакция статьи 16 Закона РФ "О защите прав потребителей": внесены изменения, касающиеся перечисления дискриминационных пунктов договоров, ущемляющих права потребителей. Сейчас это особенно актуально, так как потребитель до недавнего времени был уязвим перед недобросовестными агентами, составляющими договор таким образом, чтобы поставить себя в максимально выгодное положение (при этом зачастую нарушая закон).
12.07.2022
В Государственной Думе предлагают изменить порядок предоставления земельных участков многодетным семьям
В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предусматривающий существенные изменения порядка предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Этот законопроект комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ястребов
Бесплатное второе высшее в России по IT-специальностям
В Госдуме нашли способ решить нехватку кадров в сфере информационных технологий.
12.07.2022
Президент России Владимир Путин встретился с орловским преподавателем Романом Богатырёвым
7 июля победитель конкурса "Лидеры России" Роман Богатырёв встретился с президентом России Владимиром Путиным
11.07.2022
Налогоплательщиков приглашают принять участие в семинаре
Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в семинаре.
11.07.2022
В приложении "Мой налог" теперь можно оплатить товары и услуги «самозанятого» безналично
Возможность проводить оплату товаров и услуг «самозанятого» безналично появилась в мобильном приложении «Мой налог». Для этого он может сформировать счет, а покупатель его оплатит в режиме онлайн. Данное обновление позволит сделать взаимодействие «самозанятых» с клиентами еще более удобным.