2014-10-20 11:48:10

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

17 октября в зале центрального районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По случаю праздника в фойе дома культуры была организована выставка детских художественных работ, фоторабот, декоративно-прикладного творчества Ливенской районной детской школы искусств, представлена продукция Ливенского хлебокомбината, ООО "Ливенская кондитерская фабрика".

С докладом об итогах сельскохозяйственного года выступил А.Л. Агарков, который рассказал о высоких результатах работы в текущем году, а именно: объем произведенной валовой продукции достиг объема 4,6 млрд. рублей, ожидаемая прибыль составит 280 млн. рублей; получен рекордный урожай зерновых в объеме 366 тыс. тонн со средней урожайностью 47 ц/га. В районе сохранена и продолжает развиваться отрасль животноводства. Поголовье КРС составляет 25 тыс. голов, в том числе 8 тыс. голов коров, свиней 52 тыс. голов при годовом производстве молока в 42 тыс. тонн и 11 тыс. тонн мяса; ведется постоянное обновление сельскохозяйственной техники. В завершении своего выступления он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, выразил слова благодарности работникам сельского хозяйства за нелегкий, но благородный труд, который является залогом стабильности и благополучия Ливенского района.

Тружеников сельского хозяйства тепло поздравили: Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Н.В. Злобин, начальник отдела животноводства Департамента сельского хозяйства Орловской области Л.Ф. Тучков, председатель Орловской областной организации профсоюза работников АПК О.В. Чеусова, глава Ливенского района Ю.Н., председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам администрации района В.А. Фирсов.

Торжественной и душевной была атмосфера поздравления работников отрасли.

За заслуги в агропромышленном производстве и многолетний добросовестный труд животноводы, земледельцы, молодые работники, ветераны, которые всю свою жизнь посвятили труду на благо и процветание Ливенского района, были отмечены почётными грамотами, благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Орловской области, Департамента сельского хозяйства Орловской области, областного Совета народных депутатов, главы Ливенского района, районного Совета народных депутатов, Ливенского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», почетными грамотами и дипломами Центрального комитета профсоюза работников АПК Российской Федерации, Федерации Профсоюзов Орловской области.

Мероприятие завершил большой праздничный концерт.