2014-06-30 10:08:49

Выездной семинар с участием председателей областных, городских и районных Советов ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

30 июня состоялся расширенный выездной семинар с участием председателей областных, городских и районных Советов ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Гостей принимающая сторона встретила на границе Ливенского района. Конечно же, хлебом-солью! К мемориалу на Кургане Славы и к братскому захоронению в с. Сергиевское ветеранская делегация возложила живые цветы.

Проходила встреча в Сергиевском СДК. С приветственным словом к участникам обратился председатель областного Совета ветеранов войны и труда Н.М. Кутузов. Доклад дополнили выступления первого заместителя главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова, председателя Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Н.Н. Бахтиной, заместителя руководителя поискового отряда "Ливенский щит" С.А. Кошелева, начальника отдела по делам молодёжи, ФК и спорту С.С. Душевина.

Участники семинара обсудили тему социальной поддержки ветеранов, делились опытом своих организаций. Отметили важность совместной работы и контакта ветеранских организаций с органами местного самоуправления.

После награждения и подведения итогов гости побывали в с. Успенское, где с интересом ознакомились с экспозицией музея «Ливенский щит». Закончилась встреча в ОАО «Ливнынасос» ОАО «Ливенский завод погружных насосов».