2014-07-04 08:44:32

Открытие МФЦ

3 июля произошло важное событие - открылся Многофункциональный центр предоставления услуг населению района и города. В новом МФЦ, разместившемся в здании по ул. Дзержинского, 92"а", будут оказывать 42 государственной и муниципальной услуги. Он рассчитан на посещение до 600 человек в день. (В дальнейшем число предоставляемых услуг планируется расширить до 90). Для посетителей здесь будет работать 22 окна.

МФЦ оборудован в соответствии с современными требованиями к организации предоставления государственных и муниципальных услуг. К услугам посетителей «электронная очередь», комфортные места ожидания, платёжные терминалы Сбербанка.

МФЦ находится в непосредственной близости от остановок общественного транспорта. Вход в помещение позволяет обеспечить беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями, включая граждан, использующих кресла-коляски. Филиал оборудован залом ожидания.

В церемонии открытия Многофункционального центра приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области В.В. Потомский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, заместители Председателя Правительства области руководитель блока инфраструктуры Н.В. Злобин и руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий И.В. Козин. Присутствовали жители района и горожане.

Во исполнение поручения Вадима Владимировича Потомского, а также в целях организации территориальной доступности государственных и муниципальных услуг запланировано открытие удалённых рабочих мест в 13 сельских поселениях Ливенского района.