2014-06-30 11:19:05

Сельские игры

28 июня 2014 года в п. Залегощь состоялся региональный этап X Всероссийских летних сельских спортивных игр 2014 года. Цель данного мероприятия развивать наиболее популярные на селе виды спорта, укрепить здоровье и создать условия для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников, сформировать сборную команду Орловской области для участия во Всероссийских летних сельских играх. Это основное мероприятие спартакиады среди всех сельских районов Орловской области, которое проводится один раз в два года.

Команда Ливенского района состояла из 45 спортсменов, принимавших участие во всех видах спортивной программы. В соревнованиях по легкоатлетической эстафете 4х100 метров среди женщин команда района в составе Киселевой Екатерины, Богатых Марии, Головиной Маргариты, Адамовой Елены заняла третье место, а мужская команда в легкоатлетической эстафете 4х100 метров в составе Агаркова Евгения, Марушко Вадима, Агибалова Вячеслава, Даньшина Ярослава стала победителем в этом виде. В соревнованиях по армспорту среди женщин 1 место заняла Рыкова Людмила, 3 место - Стенечева Анна, в соревнованиях по гиревому спорту 2 место занял Кириллов Дмитрий. По настольному теннису чемпионом среди мужчин стал Чиненов Михаил, в женском одиночном разряде серебряным призёром - Чурилова Марина. Команда Ливенского района выиграла соревнования по волейболу, серебряным призёром стала в перетягивании каната.

В соревнованиях среди спортивных семей семья Фунтиковых из Дутовского сельского поселения заняла первые места по настольному теннису и по шашкам, 2 место - по дартсу и 3 место - в легкоатлетической эстафете. Семья Фунтиковых была признана лучшей спортивной семьей.

В итоге команда Ливенского района заняла в общекомандном зачёте первое место, набрав 600 очков, оставив позади команду Орловского района (556 очков) и Свердловского района (550 очков). Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами Департамента образования, молодёжной политики и спорта Орловской области. Также команда Ливенского района была награждена Кубком сельских спортивных игр.