2024-09-13 11:47:42

Открытие Центра «Точка роста»

12 сентября 2024 года в МБОУ "Никольская СОШ" состоялось значимое событие — открытие Центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Этот современный центр, ориентированный на естественные и технологические науки, станет важной платформой для углубленного изучения этих дисциплин и запустит новую эпоху в образовательной жизни нашей школы.

Центр «Точка роста» оснащён современным оборудованием, которое позволит проводить лабораторные исследования по физике, химии и биологии на высоком уровне. Учащиеся получат возможность участвовать в образовательных программах, направленных на углублённое изучение естественнонаучных дисциплин. Обучающиеся смогут развивать свои творческие и научные способности, что поможет подготовить их к будущей профессиональной деятельности в области естественных и точных наук. Центр станет местом для проведения научных исследований, участия в конкурсах и выставках, а также обогащения образовательного процесса.

Директор МБОУ «Никольская СОШ» Кузнецова Надежда Сергеевна, выразила уверенность в том, что «Точка роста» станет ключевым элементом в формировании интереса учащихся к естественным наукам и технологиям. Она подчеркнула, что данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», что подчеркивает важность этого события на уровне всей страны.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости: начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин Валерий Михайлович, специалист управления образования администрации Ливенского района Васина Татьяна Дмитриевна.

Участие в федеральной программе открывает нашим учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только более эффективной, но и интересной. Уроки биологии, химии, физики, информатики и ОБЗР превратятся в уникальные занятия, ведь проводиться они будут с помощью высокотехнологического оборудования, которое позволит ребятам получить необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. В кабинетах формирования естественно-научных компетенций по предметам «Физика», «Биология» и «Химия» будут реализовываться программы курсов внеурочной деятельности на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания. В Центре учащиеся будут развивать технологические умения, продолжат приобретать навыки командной работы, создадут индивидуальные проекты. Внедрение в школьную программу современных образовательных технологий развивает у школьников логическое, аналитическое и творческое мышление. На новом оборудовании они могут успешно воплощать в реальность различные инженерные и конструкторские идеи. Учителя получат возможность развивать потенциал учебного процесса в рамках новых образовательных стандартов.

Мы уверены, что ребята смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня предоставляется нам вместе с открытием Центра образования «Точка роста». Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам.