2024-08-02 09:38:50

Церемония захоронения восьми неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

Сегодня – 2 августа в с. Сосновка состоялась церемония захоронения восьми неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Совсем скоро 5 августа – священный и волнующий день для каждого жителя Орловской области. В этот день, 80 лет назад, были освобождены г. Орел и Орловская область от страшного нашествия – немецко-фашистских захватчиков.

Со словами искренней благодарности перед светлой памятью всех тех, кто пожертвовал своей жизнью ради своей страны выступил глава Ливенского района Анатолий Шолохов.

Со словами глубокого уважения и благодарности к подвигу неизвестных воинов, отметив их самоотверженность и мужество выступили главный специалист отдела патриотического воспитания управления по реализации патриотических проектов Департамента молодёжной политики и реализации патриотических проектов Орловской области Анна Малютина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Ливны и Ливенского района Пётр Селин, участник специальной военной операции Владимир Федоров, руководитель поискового отряда "Подвиг" Вячеслав Леонов, а также обучающиеся Сосновской школы.

На церемонии захоронения присутствовали председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, почётный гражданин Ливенского района Петр Болотских, представители органов местного самоуправления района и сельских поселений, представители поискового отряда, ученики школ и жители Ливенского района.

Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны воинов.

Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровка Первая иерей Валерий Казанцев отслужил литию по погибшим воинам.

Завершилось мероприятие возложением цветов и венков на могилу участников Великой Отечественной войны.

Из года в год память о тех страшных событиях войны и подвиг наших воинов приобретают всё большую ценность в наших сердцах. Мы всегда будем чтить, и помнить павших героев.