2024-07-02 16:22:54

Еженедельное совещание 2 июля 2024 года

По традиции еженедельное совещание в администрации района началось с награждения. Глава Ливенского района Анатолий Шолохов совместно с председателем Ливенского районного Совета народных депутатов Мариной Савенковой и председателем Ливенской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентиной Ивановой вручили Благодарность Орловского областного Совета народных депутатов Дмитрию Убиенных, старшему лейтенанту, начальнику караула 7 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Орловской области за многолетний добросовестный труд, а также грамоты членам Профсоюза работников АПК.

По первому вопросу повестки дня с информацией о работе архивного отдела управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района выступила начальник отдела Ольга Рогожкина. Она отметила, что одним из основных и приоритетных направлений деятельности архивного отдела является оказание муниципальной услуги по исполнению запросов граждан, учреждений по документам архива. На сегодняшний день сотрудниками отдела исполнено 708 запросов.

Продолжается работа по внедрению автоматизированного государственного учета документов в программный комплекс "Архивный фонд". На сегодняшний день внесено 63989 дел.

С 4 июня текущего года начата работа в Государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере», которая осуществляет электронное взаимодействие муниципального архива с территориальными органами Социального фонда России. В рамках этой работы поступило 79 запросов, 35 из которых уже исполнены.

Вторым вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей в 2024 году. Об этом рассказал начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района Сергей Грешников.

В ходе совещания рассмотрены вопросы текущей ситуации в системе водоснабжения района; заключения социальных контрактов жителями района.