2024-06-23 14:55:08

Троицкие хороводы на Ливенской земле

Сегодня 23 июня, в день Святой Троицы село Сосновка радушно встречало жителей и гостей Ливенского района на празднике "Березовая карусель".

Троицкие хороводы – традиционный Международный фольклорный праздник, который так любят жители Орловской области и других уголков нашей страны.

Непосредственное участие в праздничном мероприятии приняли глава Ливенского района Анатолий Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юрий Ревин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Покровка Первая иерей Валерий Казанцев.

Праздник порадовал гостей не только яркой и насыщенной концертной программой, но и возможностью принять участие в различных конкурсах. Дружные, сплоченные семьи Ливенского района показали, настолько богата талантами земля Ливенского района.

Участники праздника попробовали свои силы в спортивных состязаниях, в конкурсе на лучшую фотографию отражающую тематику праздника и угостили гостей свежеприготовленной окрошкой. Победители получили памятные призы и сладкие подарки. Участники праздника, зрители и гости смогли поводить Троицкий хоровод.

Все присутствующие окунулись в атмосферу праздника и унесли с собой частичку тепла, позитива и хорошее настроение.