2024-06-03 14:52:25

С любовью к району

1 июня в сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные 413 – ой годовщине основания Ливенского района.

Творческие коллективы и солисты СДК красочно, с любовью дарили жителям сёл своё мастерство.

В концертных программах прозвучали песни о родной земле, о нашей малой Родине, которые воспевают любовь к своей стране. Зрители прониклись чувством гордости за свою Родину, за свой район в котором они живут. На мероприятиях царила душевная атмосфера. Знакомые песни никого не оставили равнодушными. Жители и гости остались довольны.

Солисты Центрального районного Дома культуры поздравили с праздником жителей деревни Росстани. Праздничный концерт с участием народного любительского коллектива инструментального ансамбля "Ливенские гармошки", а также солистов Дома культуры порадовал зрителей и зарядил всех хорошим настроением.

В МБУ Ливенского района "ЦМБ им.А.С Пушкина " прошли конкурс рисунков " Родной земли многоголосье" и конкурс чтецов " Я вырос здесь, и край мне этот дорог", посвящённые Дню Ливенского района. На конкурс рисунков было представлено 42 работы детей, которые оценивались по трём возрастным категориям.

На конкурс чтецов был заявлен 31 участник. Прозвучали произведения писателей - земляков и стихотворения собственного сочинения, о природе нашего края, о подвигах и людях, живущих на Ливенской земле. Оценивали исполнения так-же, по трём категориям. Победители отмечены дипломами, участники - сертификатами.